BE ONG  SHARE LOVE

Freitag 11.1.2019

15:00 - 16:00  Türöffnung

16:00 - 16:30  Eröffnungszeremonie & Festival Meditation mit Ong Spirit

16:30 - 17:30  “wild, wise & intuitive“ - Ashtanga Flow mit Vanessa Allgaier (Konstanz/Kreuzlingen)

17:30 - 17:45  Teepause

17:45 - 18:45  "Love Yourself" - geführte Tanzmeditation mit Alexandra Brun (Konstanz/Kreuzlingen)

18:45 - 19:30  Pause/Abendessen

19:30 - 21:00  „Mantra: Sounds into Silence“ (Dokumentation Film 2018) -> Mehr Infos siehe Link HIER

21:00 - 22:00  Mantra Ausklang mit Seelenklang

Samstag 12.1.2019

08:30 - 09:00 Türöffnung

09:00 - 09:15  Festival Meditation mit Ong Spirit

09:15 - 10:45 Acro Yoga mit Arnau Bernard & Svetlana (Konstanz / Barcelona)

10:45 - 11:00 Kurzvortrag Festivalnetzwerk Bodensee (Benjamin Albrecht, Raphaela Schäufele)

11:00 - 11:15  Teepause

11:15 - 12:15   Frauenkreis mit Tuja Caroline Wolff (Konstanz) / Men's Walk mit Fabio Bär (Konstanz)

12:15 - 13:30  Mittagspause / Mittagessen

13:30 - 15:00  Schamanische Klangreise mit Mandro Gysi (Schweiz) 

15:00 - 15:30  Teepause

15:30 - 17:00  „Rebirthing into your full potential“ - Kundalini Yoga Workshop mit Hansu Jot (Hamburg)

17:00 - 17:30  Teepause

17:30 - 18:30  Shakti Dance mit Anna Japa Bhagti Rose  (Darmstadt) 

18:30 - 19:30  Pause / Abendessen

19:00 Uhr  Einlass Konzert

19:30 - 21:00 Großes Sacred Chant Konzert mit Hansu Jot & Band (Hamburg) -> Mehr Infos siehe Link HIER

Sonntag 13.1.2019

08:30 - 09:00 Türöffnung

09:00 - 10:00 "Open your heart" Kundalini Yoga mit Marcus Adeshjot Glatt (Friedrichshafen)

10:00 - 10:30 Teepause

10:30 - 11:30  Gong Meditation mit Amrit Manter (Konstanz)

11:30 - 13:00 Mittagspause / Mittagessen

13:00 - 14:00 „Absolute Klarheit“ - Happiness Inspirational Talk mit Yves Becker (Frankfurt am Main)

14:00 - 14:15 Teepause

14:15 - 15:15  Inside Flow Yoga mit Claudia Weller (Zürich)

15:15 - 15:30 Teepause

15:30 - 15:45  Festival Meditation mit Ong Spirit

15:45 - 16:30 Closing Ceremony mit Ardar Nam (Konstanz)   & Friends