Be Ong - Be One vom 04.10.-06.10.2019 im Konzil

Freitag 04.10.2019

Earth Area

13.30 Uhr      

Türöffnung    
14.30 - 15.00 Uhr        

Eröffnungszeremonie & Festival Meditation /  Ong Spirits 
15.00 - 16.00 Uhr        

Elemental Flow "Spirit to Earth" / Tracey Cooper, Kreuzlingen (in englischer Sprache)
16.15 - 17.15 Uhr          

Budokon Inspired Flow / Bruno Dornig, Amriswil 
17.30 - 18.30 Uhr         

Ashtanga Yoga Flow "Yoga küsst Electro" / Susanna Güttler & DJ Lo Nobrega, Konstanz
18.30 - 19.30 Uhr         

Abendessen
ab 19 Uhr                            

Einlass zum Dokumentar-Film
19.30 - 21.00 Uhr         

Dokumentar-Film "Yoga - Die Kraft des Lebens" (2019)
21.00 - 22.30 Uhr        

Ecstatic Dance / DJ Octopus, St. Gallen & Anjali, Konstanz

Samstag 05.10.2019

Earth Area

8.15 Uhr            
Türöffnung Konzil
8.30 - 9.00 Uhr          
Pranayama am See / Ong Spirits (findet bei Regen nicht statt)

09.00 - 9.15 Uhr            
Festival Meditation / Ong Spirits 
9.15 - 10.30 Uhr          
Yoga - "Erwecke die Geheimnisse Deines Herzens" /

Kinga Toth, Kreuzlingen & Live Musik von Martin Schlögl, Waal
10.30 - 11.00 Uhr      
Live Musik von "Zaubermedizin" / Benjamin Albrecht, Konstanz

11.00 - 12.15 Uhr          
Woman Healing Circle / Stefanie Deia Lampert, Konstanz

12.15 - 12.45 Uhr        
Pause/Chillout (großer Saal danach geschlossen für Soundcheck)

12.45 - 13.45 Uhr
Mittagessen für alle (im Speichersaal oder auf der Terrasse)
14.30 - 16.00 Uhr        
Kundalini Yoga Workshop / Bachitar Kaur, Engen

16.00 - 16.30 Uhr        
Pause/Chillout                  
16.30 - 17.45 Uhr        
Mantra-Yoga "All we need is now" / Gilbert Grimeau, Daisendorf
18.00 -  19.15 Uhr        
Abendessen

18:30 Uhr (Mit Erklärung des Rituals, Agnihotra-Feuer um 18:50, Ende ca 19:05)

Agnihotra-Feuer mit Daniela, Ort : Treffpunkt am Eingang des Konzils zum Gang an den See 
ab 18.45 Uhr                
Einlass zum Konzert

19.30 - 21.30 Uhr         
Konzert "Agua de Luna" / Mirabai Ceiba, Mexico City

Sun Area

8.30 - 9.30 Uhr            
Aerial Yoga / Imke Beck, Salem & Überlingen
9.45 - 10.45 Uhr          
Aerial Yoga / Imke Beck, Salem & Überlingen

11.00 - 12.00 Uhr        
Männerkreis / Ulrich Riebe, Konstanz

12.15 - 12.45 Uhr          
"For unique kids" Mantra-Mitmachkonzert für Groß und Klein / Japa Bhakti Kaur & Kariang Kaur, Konstanz
12.45 - 13.45 Uhr          
Mittagessen 
13.45 - 14.30 Uhr          
Mantrakonzert "For heart'n Soul" / Shankari Susanne Hill, Bielefeld

14.45 - 15.45 Uhr
Kids-Yoga / Nadja Crivelli (Kinderprogramm)
16.00 - 17.00 Uhr          
"Schoßraum"-Yoga für Frauen / Barbara Haag, Konstanz
17.15 - 18.15 Uhr           
Yin Yoga / Juliane Siri Jodha

 

Sonntag 06.10.2019

Earth Area

5.30 - ca. 7.50 Uhr                
Aquarian Sadhana nach der Tradition des Kundalini Yogas / Ong Spirits & Seelenklang

8.00 Uhr                
Türöffnung
8.15 - 9.00 Uhr                
Klangreise / Andrea Handschuh & Albrecht Laske, Allensbach

8.30 - 9.00 Uhr              
Pranayama am See / Ong Spirits 
(findet bei Regen nicht statt)

09.15 - 10.15 Uhr              
Kundalini Flow Dance / Patricia Kariang Kaur, Konstanz

10.30 - 12.15 Uhr          
Gong Meditation / Amrit Manter, Konstanz
12.15 - 13.30 Uhr            
Mittagessen

13.30 - 14.30 Uhr            
Inspirational Talk / Maria Aurora, Romanshorn

14.45 - 16.15 Uhr          
"Despacho Zeremonie" (Schamanisches Ritual) / Konrad Stiefvater, Offenburg
16.30 - 17.30 Uhr              
Festival Meditation & Closing Ceremony / Ong Spirits & Friends

Sun Area

10.00 - 14.00 Uhr            
Healing Area: Möglichkeit verschiedene Heilbehandlungen kennenzulernen (mit Anmeldung)
14.15 - 15.15 Uhr            
OM-Chanting / Gerald Shankara Botzler,  Uhldingen-Mühlhofen
ab 15.30 Uhr              
Kinderyoga / Iris Binder (Kinderprogramm)

Hinweis: Aktuelles Programm ohne Gewähr, kurzfristige Änderungen möglich. (Stand 12.08.2019)